Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Azzurri in gara 24 Giugno

stampa
Ora sport evento impianto Azzurri in gara
09:00 - 09:45 Tiro a Volo Trap D - Qualificazioni (50) Jordi Tarragó Shooting Range Maria Lucia Palmitessa Jessica Rossi
09:00 - 10:15 Tiro a Segno Carabina 10 metri D - Qualificazioni Sant Salvador Pavilion Barbara Gambaro Martina Ziviani
09:00 - 11:00 Karate -84 kg U - Ottavi Cambrils Pavilion Michele Martina
09:00 - 11:00 Karate +84 kg U - Ottavi Cambrils Pavilion Simone Marino
09:42 - 09:47 Nuoto 400 m misti U - Batterie Campclar Aquatic Centre Pier Andrea Matteazzi Federico Turrini
09:48 - 09:55 Nuoto 200 m misti D - Batterie Campclar Aquatic Centre Anna Pirovano Carlotta Toni
09:56 - 10:08 Nuoto 100 m stile libero U - Batterie Campclar Aquatic Centre Luca Dotto Alessandro Miressi
10:00 - 10:10 Canoa-Kayak K1 500m D - Finale Olympic Canal of Catalonia Irene Burgo
10:00 - 10:22 Tiro con l'Arco Finale 3/4 posto Team Event D Campclar Athletics Stadium Tatiana Andreoli Lucilla Boari Tanya Giada Giaccheri
10:00 - 13:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 87 kg - Eliminatorie Vila-seca Pavilion Fabio Parisi
10:00 - 13:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 77 kg - Eliminatorie Vila-seca Pavilion Riccardo Vito Abbrescia
10:00 - 13:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 60 kg - Eliminatorie Vila-seca Pavilion Jacopo Sandron
10:00 - 13:00 Lotta Lotta Greco-Romana - 67 kg - Eliminatorie Vila-seca Pavilion Ignazio Sanfilippo
10:09 - 10:14 Nuoto 200 m stile libero D - batterie Campclar Aquatic Centre Linda Caponi Stefania Pirozzi
10:10 - 10:20 Canoa-Kayak K1 500m U - Finale Olympic Canal of Catalonia Alessandro Gnecchi
10:15 - 10:17 Nuoto 100 m rana U - Batterie Campclar Aquatic Centre Zaccaria Casna Fabio Scozzoli
10:21 - 10:23 Nuoto 50 m farfalla U - Batterie Campclar Aquatic Centre Piero Codia Andrea Vergani
10:22 - 10:44 Tiro con l'Arco Finale 3/4 posto Team Event D Campclar Athletics Stadium Tatiana Andreoli Lucilla Boari Tanya Giada Giaccheri
10:24 - 10:29 Nuoto 50 m farfalla D - Batterie Campclar Aquatic Centre Elena Di Liddo Elena Gemo
10:30 - 10:33 Nuoto 100 m dorso U - Batterie Campclar Aquatic Centre Christopher Ciccarese Simone Sabbioni
10:34 - 10:50 Nuoto 100 m dorso D - Batterie Campclar Aquatic Centre Margherita Panziera Silvia Scalia
10:40 - 11:00 Canoa-Kayak K1 200m D - Finale Olympic Canal of Catalonia Francesca Genzo
10:44 - 11:06 Tiro con l'Arco Finale 3/4 posto Team Event U Campclar Athletics Stadium Marco Galiazzo David Pasqualucci Amedeo Tonelli
11:00 - 12:00 Karate +68 kg D - Ottavi Cambrils Pavilion Clio Ferracuti
11:00 - 12:15 Tiro a Segno Carabina 10 metri U - Qualificazioni Sant Salvador Pavilion Lorenzo Bacci Simon Weithaler
11:00 - 11:20 Canoa-Kayak K1 200m U - Finale Olympic Canal of Catalonia Manfredi Rizza
11:00 - 11:50 Sci Nautico Slalom D Finale Marina Port Tarraco Alice Bagnoli Marina Mosti
11:00 - 13:00 Pesistica 69 kg U - Gruppo A Constantí Pavilion Mirko Zanni
11:00 - 13:00 Scherma Eliminatorie spada U La Selva Pavilion Valerio Cuomo Paolo Pizzo
11:00 - 14:00 Badminton Eliminatorie U El Morell Pavilion Rosario Maddaloni
11:20 - 11:30 Canoa-Kayak K2 500m U - Finale Olympic Canal of Catalonia Giulio Dressino Nicola Ripamonti
11:45 - 12:00 Tiro con l'Arco Finale 1/2 posto Individuale D Campclar Athletics Stadium Lucilla Boari
11:45 - 15:15 Tiro a Volo Trap U - Qualificazioni (50) Jordi Tarragó Shooting Range Valerio Grazini Giovanni Pellielo
12:00 - 12:50 Sci Nautico Slalom U Finale Marina Port Tarraco Carlo Allais Brando Caruso Matteo Luzzeri
12:00 - 14:00 Vela Regata Laser Salou Royal Yacht Club Giovanni Coccoluto Marco Gallo
12:00 - 14:00 Vela Regata Laser Radial Salou Royal Yacht Club Joyce Floridia Silvia Zennaro
13:00 - 15:00 Scherma Eliminatorie fioretto D La Selva Pavilion Erica Cipressa Valentina De Costanzo
14:00 - 18:00 Vela Regata RS:X U Salou Royal Yacht Club Mattia Camboni Matteo Evangelisti
14:00 - 18:00 Vela Regata RS:X D Salou Royal Yacht Club Veronica Fanciulli Flavia Tartaglini
15:00 - 17:00 Pesistica 53 kg D - Gruppo A Constantí Pavilion Jennifer Lombardo Giorgia Russo
15:00 - 18:00 Ginnastica Artistica Team Event D - All Around Reus Olympic Pavilion Martina Basile Giada Grisetti Francesca Noemi Linari Martina Maggio Lara Mori
16:00 - 17:00 Badminton Doppio U - Semifinali El Morell Pavilion Lukas Osele Kevin Strobl
17:30 - 17:35 Nuoto 400 m misti U - Finale Campclar Aquatic Centre Pier Andrea Matteazzi Federico Turrini
17:36 - 17:39 Nuoto 200 m misti D - Finale Campclar Aquatic Centre Anna Pirovano Carlotta Toni
17:40 - 17:42 Nuoto 100 m stile libero U - Finale Campclar Aquatic Centre Luca Dotto Alessandro Miressi
17:43 - 17:46 Nuoto 200 m stile libero D - Finale Campclar Aquatic Centre Linda Caponi
17:55 - 17:57 Nuoto 100 m rana U - Finale Campclar Aquatic Centre Fabio Scozzoli
17:58 - 17:59 Nuoto 100 m rana D - Finale Campclar Aquatic Centre Martina Carraro Arianna Castiglioni
18:08 - 18:09 Nuoto 50 m farfalla U - Finale Campclar Aquatic Centre Piero Codia Andrea Vergani
18:10 - 18:11 Nuoto 50 m farfalla D - Finale Campclar Aquatic Centre Elena Di Liddo Elena Gemo
18:20 - 18:22 Nuoto 100 m dorso U - Finale Campclar Aquatic Centre Christopher Ciccarese Simone Sabbioni
18:23 - 18:24 Nuoto 100 m dorso D - Finale Campclar Aquatic Centre Margherita Panziera Silvia Scalia
18:25 - 18:43 Nuoto 1500 m U - Finale Campclar Aquatic Centre Domenico Acerenza Gregorio Paltrinieri
18:51 - 18:55 Nuoto 4x100 m stile libero D - Finale Campclar Aquatic Centre Paola Biagioli Erika Ferraioli Giada Galizi Laura Letrari
18:56 - 19:06 Nuoto 4x200 m stile libero U - Finale Campclar Aquatic Centre Matteo Ciampi Stefano Di Cola Filippo Megli Mattia Zuin
19:00 - 21:00 Ginnastica Artistica Team Event U - All Around Reus Olympic Pavilion Tommaso De Vecchis Ludovico Edalli Marco Lodadio Andrea Russo Marco Sarrugerio