Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Azzurri in gara 23 Giugno

stampa
Ora sport evento impianto Azzurri in gara
09:00 - 09:10 Canoa-Kayak K1 500m D - Heat 1 Olympic Canal of Catalonia Irene Burgo
09:00 - 10:15 Tiro a Segno Pistola 10 metri D - Qualificazioni Sant Salvador Pavilion Rebecca Lesti
09:00 - 11:00 Karate -50 kg D - Quarti Cambrils Pavilion Erminia Perfetto
09:00 - 11:00 Karate -55 kg D - Quarti Cambrils Pavilion Sara Cardin
09:00 - 14:45 Tiro a Volo Trap D - Qualificazioni (75) Jordi Tarragó Shooting Range Maria Lucia Palmitessa Jessica Rossi
09:00 - 14:45 Tiro a Volo Trap U - Qualificazioni (75) Jordi Tarragó Shooting Range Valerio Grazini Giovanni Pellielo
09:20 - 09:30 Canoa-Kayak K1 500m U - Heat 1 Olympic Canal of Catalonia Alessandro Gnecchi
09:50 - 10:00 Canoa-Kayak K1 200m D - Heat 1 Olympic Canal of Catalonia Francesca Genzo
09:56 - 10:02 Nuoto 200 m stile libero U - Batterie Campclar Aquatic Centre Stefano Di Cola Filippo Megli
10:00 - 10:30 Tiro con l'Arco Team Event U Quarti Campclar Athletics Stadium Marco Galiazzo David Pasqualucci Amedeo Tonelli
10:00 - 10:50 Sci Nautico Slalom U 1° round Marina Port Tarraco Carlo Allais Francesco Caldarola Brando Caruso Matteo Luzzeri
10:00 - 12:00 Pallamano Fase a gironi U - Croazia-Italia Campclar Sports Palace
10:03 - 10:07 Nuoto 100 m stile libero D - Batterie Campclar Aquatic Centre Erika Ferraioli Laura Letrari
10:08 - 10:10 Nuoto 50 m dorso U - Batterie Campclar Aquatic Centre Nicolò Bonacchi Simone Sabbioni
10:10 - 10:20 Canoa-Kayak K1 200m U - Heat 1 Olympic Canal of Catalonia Manfredi Rizza
10:11 - 10:13 Nuoto 50 m dorso D -Batterie Campclar Aquatic Centre Tania Quaglieri Silvia Scalia
10:14 - 10:19 Nuoto 100 m farfalla U - Batterie Campclar Aquatic Centre Piero Codia Matteo Rivolta
10:20 - 10:25 Nuoto 100 m farfalla D - Batterie Campclar Aquatic Centre Elena Di Liddo Claudia Tarzia
10:26 - 10:32 Nuoto 200 m rana U - Batterie Campclar Aquatic Centre Edoardo Giorgetti Luca Pizzini
10:30 - 11:00 Tiro con l'Arco Team Event D Semifinali Campclar Athletics Stadium Tatiana Andreoli Lucilla Boari Tanya Giada Giaccheri
10:30 - 11:00 Tiro con l'Arco Team Event U Semifinali Campclar Athletics Stadium Marco Galiazzo David Pasqualucci Amedeo Tonelli
10:33 - 10:41 Nuoto 200 m rana D - Batterie Campclar Aquatic Centre Martina Carraro Francesca Fangio
10:40 - 10:50 Canoa-Kayak K2 500m U - Heat 1 Olympic Canal of Catalonia Giulio Dressino Nicola Ripamonti
10:42 - 10:50 Nuoto 400 m misti D - Batterie Campclar Aquatic Centre Alessia Polieri Carlotta Toni
10:42 - 11:00 Nuoto 200 m misti U - Batterie Campclar Aquatic Centre Pier Andrea Matteazzi Federico Turrini
10:45 - 12:15 Triathlon Sprint individuale D Altafulla - Urban circuit Federica Parodi
11:00 - 11:30 Badminton Eliminatorie U El Morell Pavilion Giovanni Greco
11:00 - 12:15 Tiro a Segno Pistola 10 metri U - Qualificazioni Sant Salvador Pavilion Dario Di Martino Alessio Torracchi
11:00 - 12:20 Badminton Doppio U- Eliminatorie El Morell Pavilion Lukas Osele Kevin Strobl
11:00 - 11:50 Sci Nautico Slalom D 1° round Marina Port Tarraco Alice Bagnoli Marina Mosti Marialuisa Pajni Greta Tagliati
11:00 - 13:00 Karate -60 kg U - Quarti Cambrils Pavilion Angelo Crescenzo
11:00 - 13:00 Karate -67 kg U - Ottavi Cambrils Pavilion Luca Maresca
12:00 - 12:10 Canoa-Kayak K1 500m D - Semifinali Olympic Canal of Catalonia Irene Burgo
12:00 - 12:30 Sci Nautico Slalom U 1° round 1ª serie Marina Port Tarraco Carlo Allais Francesco Caldarola Brando Caruso Matteo Luzzeri
12:30 - 13:00 Badminton Sedicesimi D El Morell Pavilion Judith Mair
12:30 - 13:30 Badminton Doppio D - Eliminatorie El Morell Pavilion Silvia Garino Lisa Schack Iversen
12:45 - 13:35 Sci Nautico Slalom D 1° round 1 ª serie Marina Port Tarraco Alice Bagnoli Marina Mosti Marialuisa Pajni Greta Tagliati
13:00 - 13:15 Karate -50 kg D - Finali Cambrils Pavilion
13:00 - 14:00 Tiro a Segno Pistola 10 metri D - Finale Sant Salvador Pavilion
13:00 - 14:30 Triathlon Sprint individuale U Altafulla - Urban circuit Nicola Azzano
13:00 - 15:00 Pallavolo Fase a gironi U - Italia-Grecia Tarraco Arena Plaza
13:15 - 13:30 Karate -55 kg D - Finali Cambrils Pavilion
13:45 - 14:00 Karate -60 kg U - Finali Cambrils Pavilion
14:00 - 14:30 Badminton Ottavi U El Morell Pavilion Giovanni Greco Rosario Maddaloni
14:00 - 14:30 Badminton Sedicesimi U El Morell Pavilion Rosario Maddaloni
14:00 - 18:00 Vela Regata Laser Salou Royal Yacht Club Giovanni Coccoluto Marco Gallo
14:00 - 18:00 Vela Regata Laser Radial Salou Royal Yacht Club Joyce Floridia Silvia Zennaro
14:00 - 14:15 Karate -67 kg U - Finali Cambrils Pavilion
14:30 - 15:30 Tiro a Segno Pistola 10 metri U - Finale Sant Salvador Pavilion
15:00 - 15:50 Sci Nautico Slalom U 2° round Marina Port Tarraco Carlo Allais Francesco Caldarola Brando Caruso Matteo Luzzeri
15:00 - 17:00 Ginnastica Artistica Team Event D - All Around - I suddivisione Reus Olympic Pavilion Martina Basile Giada Grisetti Francesca Noemi Linari Martina Maggio Lara Mori
15:00 - 17:00 Pesistica 62 kg U - Gruppo A Constantí Pavilion Michael Di Giusto Mirco Scarantino
15:30 - 16:00 Badminton Ottavi D El Morell Pavilion Katharina Fink
16:00 - 16:50 Sci Nautico Slalom D 2° round Marina Port Tarraco Alice Bagnoli Marina Mosti Marialuisa Pajni Greta Tagliati
16:00 - 18:00 Karate -61 kg D - Quarti Cambrils Pavilion Viola Lallo
16:00 - 18:00 Karate -68 kg D - Ottavi Cambrils Pavilion Silvia Semeraro
16:00 - 18:00 Vela Regata RS:X D Salou Royal Yacht Club Veronica Fanciulli Flavia Tartaglini
16:00 - 19:00 Vela Regata RS:X U Salou Royal Yacht Club Mattia Camboni Matteo Evangelisti
16:35 - 17:10 Tiro con l'Arco 1/16 Individuali U Campclar Athletics Stadium Marco Galiazzo David Pasqualucci Amedeo Tonelli
17:00 - 17:30 Sci Nautico Slalom U 2° round 1ª serie Marina Port Tarraco Carlo Allais Francesco Caldarola Brando Caruso Matteo Luzzeri
17:30 - 17:40 Nuoto 800 m stile libero D - Finale Campclar Aquatic Centre Diletta Carli Simona Quadarella
17:41 - 17:44 Nuoto 200 m stile libero U - Finale Campclar Aquatic Centre Stefano Di Cola Filippo Megli
17:45 - 17:48 Nuoto 100 m stile libero D - Finale Campclar Aquatic Centre Erika Ferraioli Laura Letrari
17:45 - 18:35 Sci Nautico Slalom D 2° round 1ª serie Marina Port Tarraco Alice Bagnoli Marina Mosti Marialuisa Pajni Greta Tagliati
17:54 - 17:55 Nuoto 50 m dorso U - Finale Campclar Aquatic Centre Nicolò Bonacchi Simone Sabbioni
17:56 - 17:57 Nuoto 50 m dorso D - Finale Campclar Aquatic Centre Tania Quaglieri Silvia Scalia
18:00 - 19:00 Karate -75 kg U - Quarti Cambrils Pavilion Rabii Jendoubi
18:00 - 20:00 Pesistica 48 kg D - Gruppo A Constantí Pavilion Alessandra Pagliaro
18:06 - 18:07 Nuoto 100 m farfalla U - Finale Campclar Aquatic Centre Piero Codia Matteo Rivolta
18:08 - 18:10 Nuoto 100 m farfalla D - Finale Campclar Aquatic Centre Elena Di Liddo Claudia Tarzia
18:15 - 18:50 Tiro con l'Arco 1/8 Individuali U Campclar Athletics Stadium Marco Galiazzo Amedeo Tonelli
18:15 - 18:50 Tiro con l'Arco 1/8 Individuali D Campclar Athletics Stadium Tatiana Andreoli Lucilla Boari Tanya Giada Giaccheri
18:23 - 18:26 Nuoto 200 m rana U - Finale Campclar Aquatic Centre Edoardo Giorgetti Luca Pizzini
18:27 - 18:31 Nuoto 200 m rana D - Finale Campclar Aquatic Centre Martina Carraro Francesca Fangio
18:40 - 18:43 Nuoto 200 m misti U - Finale Campclar Aquatic Centre Pier Andrea Matteazzi Federico Turrini
18:44 - 18:49 Nuoto 400 m misti D - Finale Campclar Aquatic Centre Alessia Polieri Carlotta Toni
18:50 - 19:25 Tiro con l'Arco Quarti individuali U Campclar Athletics Stadium Marco Galiazzo Amedeo Tonelli
18:50 - 19:25 Tiro con l'Arco Quarti individuali D Campclar Athletics Stadium Lucilla Boari Tanya Giada Giaccheri
18:58 - 19:02 Nuoto 4x100 m stile libero U - Finale Campclar Aquatic Centre Luca Dotto Alessandro Miressi Andrea Vergani Lorenzo Zazzeri
18:58 - 19:02 Nuoto 4x100 m stile libero U - Finale Campclar Aquatic Centre
19:00 - 19:15 Karate -61 kg D - Finali Cambrils Pavilion
19:00 - 21:00 Ginnastica Artistica Team Event U - All Around - II suddivisione Reus Olympic Pavilion Tommaso De Vecchis Ludovico Edalli Marco Lodadio Andrea Russo Marco Sarrugerio
19:03 - 19:12 Nuoto 4x200 m stile libero D - Finale Campclar Aquatic Centre
19:03 - 19:11 Nuoto 4x200 m stile libero D - Finale Campclar Aquatic Centre Linda Caponi Laura Letrari Margherita Panziera Stefania Pirozzi
19:15 - 19:30 Karate -68 kg D - Finali Cambrils Pavilion
19:25 - 20:00 Tiro con l'Arco Semifinali D Campclar Athletics Stadium Lucilla Boari
19:30 - 19:45 Karate -75 kg U - Finali Cambrils Pavilion
20:00 - 22:00 Pallamano Fase a gironi D - Grecia-Italia El Vendrell Pavilion